快捷导航
3 4503

树木被盗

占据28 于 2018-12-18 20:14 发表在 [求助] [复制链接]
初三晚上十点多,我家树木被盗,我们报警之后警察来了说“我们不管。要找林业派出所”,林业派出所说“我们不管”,拿了国家的钱是不是为老百姓做点事,调了监控一辆三轮车拉走了树木,一路都有监控为什么不查?
举报 使用道具
| 回复

共 3 个关于本帖的回复 最后回复于 2018-12-31 11:55

     
车连网推销员 小学五年级 发表于 2018-12-20 12:41:09 | 显示全部楼层
你好!现在你在哪报的案?你还是去找他,现在老百姓报案只要他知道,他必须負责到底。他如果推次,不管,你告他不管就对了。直接朝上告他不管事小猫。
举报 使用道具
我心飞翔41 小学三年级 发表于 2018-12-18 22:47:13 来自手机 | 显示全部楼层
请告知你所在乡镇村组,或者留下个人电话给我们,帮助你解决问题

点评

占据28 马坡村四组电话13477902528  发表于 2018-12-19 16:18
举报 使用道具
     
阳元 小学五年级 发表于 2018-12-31 11:55:29 | 显示全部楼层
只有忍气吞身
举报 使用道具
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

精彩推荐

  • 惨~建始客运站红绿灯处发生惨烈车祸,一男
  • 惨!就在18点,建始长梁发生惨烈车祸,头都
  • 昨天晚上长梁陇里东风广场有十多个河南人聚
  • 寻人:这个茅田小男孩下午1点左右走失,望
  • 建始人在广东

明星用户

法律声明|免责条款|帖子申诉|网站地图|小黑屋|aijianshi Inc. ( 沪ICP备10213365号-2/鄂公网安备42282209000023号 )

本网站所有内容均受版权保护。未经版权所有人明确的书面许可,任何机构和个人不得以任何方式翻印、转载或用于商业用途。法律顾问:庄毅雄